极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 张*
提交时间 2019-11-16
信件标题 宅基地纠纷
信件内容 尊敬的领导您好: 城关镇北街村六组宅基地纠?#23383;?#20170;没有解决,村里收取村民宅基地款3万元长达4年,关系户?#29992;?#25143;的宅基地4年前都划分下来了,为什么剩下的农民迟迟不划,宅基地是农民的命根子,?#29992;?#37117;可以划分,农民?#35775;?#26377;。请县领导重视该问题,按照国家的政策尽快解决此问题,切实做到为民办实事,为民排忧解?#36873;?

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2019-11-19
回复内容 网民您好!您反映的问题我街办已收悉,经调查,本组村民私自建盖,宅基地由城关土地所管理,如有申请宅基地的村民,请根据相关法律法规向城关土地所申请,感谢您的来信!

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果