极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 驾*
提交时间 2019-11-13
信件标题 豪润锦华苑集中供暖的问题
信件内容 豪润锦华苑物业收供暖费太高每平方6.3元,其中厨房、阳台、卫生间还没有地暧,物业按照房屋总面积收过暧费,不交过暧费收50%管道费,而且每年温度不达标,3月4一5号就停止供暖,(时间未到),业主多次找物业协调无果,希望得到有关部门的答符,还业主一个公道。

回复内容

回复部门 社区中心
回复时间 2019-11-18
回复内容

?#29992;?#26379;友你好,针对你所提出的相关问题,经我中心青仁社区居委会工作人员调查了解,现给与回复:

一、暖气费费用收取标准问题:每平方6.3元,此标准已在发改局备案,可查证。

二、厨房、阳台、卫生间暖气收取问题:按照咸阳市人民政府办公室关于印发《咸阳市集中供热管理办法》的通知(咸政办发〔2012〕108号),第36条规定,供热收费以建筑所有权证的建筑面积为准。

三、过暖费收取50%的问题:按照《关于印发城市供热价格管理暂行办法的通知》,基本热价可按照总热价30%-60%的标准自行确定。

四、供暖温度不达标、3月4日-5日停止供暖问题:按标准为每年3月15日停暖。此为全县天然气供气不足所致,但经过调查,物业停暖时间为3月15日。

今年豪润锦华苑物业已更换为变频锅炉,2019年暖气能保证正常供暖。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果