极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 周**
提交时间 2019-11-11
信件标题 新农合
信件内容 领导您好!我想咨询一下以前没有参加过新农合今年第一次参加村里说要到县上合疗办去办理,并且要从最开始补缴到现在,是这样办吗?

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2019-11-14
回复内容

网民朋友您好!收到您的来信,我局领导高度重视,第一时间安排与您电话联系,根据陕医保发[2019]20号、陕医保发[2019]7号、陕医保函[2019]138号文件精神。2020年城乡医保缴费,新迁入我地的外来人口,?#20013;?#32564;纳无中断缴费历史,按照县籍所在地交纳当年参保费用,便无需补缴。感谢您的来信,如还有任?#25105;?#38382;,请您拨打乾县医疗保障局电话:029-35526393

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果