极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 王*
提交时间 2019-09-11
信件标题 有关盛唐大观园预售证问题
信件内容 本人于今年5月份在盛唐大观园预购房产一套,给孩子结婚用,经职业多番介绍,要求先交5000元意向金,排号,说是先排先得,没办法,我们也就先交了,?#39029;信?#24320;盘价位3900?4200之间,并缴款要求现金,不可转公户,无发票,只给开了张?#31449;?#26465;,完了?#20449;?月底8月初开盘,可接下来就是漫长等待,眼看8月份结束,9月到来,迟迟没有开盘,电话沟通,说是开盘现在没法保障,可能10月份左右,再电话,又说可能12月份,而且说房价有可能4400左右,肯定12月份后会涨价,且本人中间要求其出示排号楼盘预售证,置业也一直没有给,所以希望有关部门帮忙核实,是否已取得预售证,且收取意向金是否合规,我们只是普通老百姓,买套房产不容易,希望可?#22253;?#26680;实,谢谢

回复内容

回复部门 住房?#32479;?#20065;建设局
回复时间 2019-09-23
回复内容

你好!你反映的问题已收悉,我局根据你反映的问题,立即进行了调查核实,经查,该项目D6号楼违规收取排号诚意金5000元的行为违反了《陕西省城市房地产市场管理条例》第十?#30424;?#20043;规定。现已责令该项目停止该违规行为,并对该项目予以行政处罚。

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果