极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 程**
提交时间 2019-08-30
信件标题 学平险
信件内容 孩子1岁时就给孩子买的商?#24403;?#38505;,年交保费5000.含概大病,意外伤害,意外医疗,住院医疗)。同时还买有平安的学平险,一年150元,也在保险期内,今年孩子上一年级,学校要求必须要参加学校的50元保险,不参加不能报名,请问咱教育局是不是必须强制在学校买?

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-09-09
回复内容 尊敬的网民:
    接县长信箱您反映乾县教育局是否强制学生在校购买保险的情况后,我局领导高度重视,立即安排?#20013;0部?#23545;此事进行调查,现回复如下:
    教育局要求各校严格执行学生保险自愿的原则,严禁学校代收保险。
    ?#34892;?#24744;对乾县教育的关心和关注,我们会更加努力办好人民满意的教育。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果