极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 李**
提交时间 2019-08-29
信件标题 退役军人养老保险卡办理
信件内容 我是一名2016年退役军人,请问办理社会养老保险保障卡在哪里办理!我的养老保险在部队已经交够年限,2017年转到县养老保险办了,请问如何办理,在哪个部门办理。另外我一直在外地上班,请问怎样申请在外长期医疗服务,应该找那个部门!!!

回复内容

回复部门 退役军人局
回复时间 2019-09-04
回复内容 您好,您在部队缴纳养老保险退役后只要转回当地养老经办中?#27169;?#20197;后需要需续交或办理其他业务直接去养老经办中心就行。至于您问社保卡办理,乾县人社局社保科电话029-32113952,你可以咨询办理外地就医问题,你在老?#21307;?#32435;医保或农村合作医疗,如有问题可联系乾县医保局,地址在原邮政大酒店4楼。谢谢.您好,乾县医保局由于刚搬新址,座机号码029-35526393。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果