极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 潘**
提交时间 2019-07-20
信件标题 幼儿园升小学问题
信件内容 各位领导你们好,我想咨询一下,我女儿下学期升小学了,我农村家里没有地方住,在县城租房住,我也身体有病不能上班,听别人说孩子上学没有房产证要劳务合同和租住证明,关键我因身体不能上班没有办法提供劳务合同,这样孩子上学是不是没有办法录取了,那孩子是不是没有学上了,想咨询一下这个问题怎么解决,

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-07-23
回复内容

义务段学生入学政策以当年为准,如有疑问请致电35521476咨询详情

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果