极速11选5开奖结果
站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 祝**
提交时间 2019-07-12
信件标题 关于土地确权证
信件内容 领导:你好,我是阳峪镇祝家堡村村民,由于保管不慎,导致土地确权证丢失,请问怎么补办?在哪补办?需要哪些?#20013;?望以回复为盼,谢谢!

回复内容

回复部门 农业农村局
回复时间 2019-07-23
回复内容

你好:关于土地确权证书丢失的问题

农户在土地确权证书丢失后,应先到县农经站土地确权办公室进行挂失,再带上身份证及户口本到所在村委会开具证明来县农经站土地确权办公室进行登记,待农村土地承包经营权数据库信息移交至农经站后,根据情况予以补办。(县农经站办公?#19994;?#35805;:35531154)需要提醒广大农民朋友的是:同?#29992;?#36523;份证、户口本一样,土地承包经营确权证书是农户最重要的权证之一,应?#21672;?#20445;管,谨防丢失或损毁。如若不慎丢失不仅给本人及家庭带来极大不便,且补办?#20013;?#20063;相当繁琐,另外甚至可能被不法分子利用此证在金融机构办理抵押贷款给丢失者造成损失。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
极速11选5开奖结果